Friday, March 19, 2010

PROFIL IMAM YANG BERKARYA

Profil para imam yang berkarya di Keuskupan Denpasar ini dikutip dari Buku Panduan Keuskupan Denpasar yang diterbitkan oleh Sekretariat Kuria Keuskupan Denpasar Jl. Rambutan No.27 Denpasar .
Romo Hubertus Hady Setiawan,Pr
Romo Hubertus Hady Setiawan,Pr lahir di Cimacan, 1 Juli 1954 dan ditahbiskan menjadi imam pada 15 Agustus 1986. Saat ini Romo Hady bertugas sebagai Kepala Paroki St. Fransiskus Xaverius Kuta dan Ketua pelaksana Pusat Pastoral keuskupan Denpasar. Di masa kegembalaan Mgr. Vitalis Djebarus,SVD Romo Hady adalah Vikjen Keuskupan Denpasar. Ketika Uskup Denpasar Mgr. Vitalis Djebarus,SVD meninggal Romo Hubertus Hady Setiawan ditunjuk sebagai administrator Keuskupan Denpasar sampai 5 Agustus 2000. Di masa kegembalaan Uskup Benyamin Yosef Bria,Pr, Romo Hady adalah Vikjen Keuskupan Denpasar.
Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Fransiskus Xaverius, Jl. Kartika Plaza No. 107 Kuta Tlp. (0361) 751144, 750043.

P.Rosarius Geli, SVD
Lahir di Mataloko Ngada Flores Nusa Tenggara Timur 28 Mei 1962 dan ditahbiskan menjadi imam Serikat Sabda Allah (SVD) pada 26 Juni 1990. Saat ini bertugas sebagai Pastor Paroki Maria Immaculata Mataram dan merangkap sebagai Deken Dekenat Nusa Tenggara Barat dan Pastor Paroki St. Yohanes Pemandi Praya. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Maria Immaculata Mataram Jl. Pejanggik No.37 Mataram – Lombok 83114 Telp: (0370) 614707.

Rm. Marcel Gede Myarsa, Pr
Lahir di Palasari pada 18 Maret 1942 dan ditahbiskan menjadi imam diosesan Denpasar pada 20 Juli 1971. Saat ini bertugas sebagai pastor Paroki St. Petrus Negara dan merangkap sebagai deken Bali Barat serta Pastor Paroki St. Paulus Singaraja. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Petrus Jl. Gatot Subroto No.1 Negara jembrana Telp: (0365) 41296, Fax: (0365)41580.

P.Yosef Casius Wora,SVD
Lahir di Ruteng Manggarai Flores Nusa Tenggara Timur pada tanggal 18 Oktober 1959 dan ditahbiskan menjadi imam Serikat Sabda Allah (SVD) pada tanggal 29 Juli 1988. Saat ini sebagai Administrator Keuskupan Denpasar . Alamat yang dapat dihubungi:

Rm. Dr. Dominikus Gst. Bgs Kusumawanta, Pr
Lahir di Singaraja 10 November 1961 dan ditahbiskan sebagai imam diosesan Keuskupan Denpasar pada 22 Agustus 1990. Bertugas sebagai Vikaris Yudisial (Tribunal Perkawinan)Keuskupan denpasar dan sehari-hari bertugas sebagai Sekretaris Komisi Seminari KWI. Alamat yang dapat dihubungi: Komisi Seminari KWI Jl. Cut Meutia No. 10; Jakarta 10430, Telp:(021) 31936422,390184 Fax: (021) 3918527.

Rm. Herman Yoseph Babey, Pr
Lahir di Maumere, Sikka Flores Nusa tenggara Timur pada tanggal 26 Juli 1967 dan ditahbiskan menjadi imam diosesan Keuskupan denpasar pada 30 Juli 1996. Saat ini bertugas sebagai Wakil Ketua pelaksana Pusat Pastoral Keuskupan Denpasar, Ketua Komisi Karya Misioner/KKI dan Spiritual Kelompok-kelompok Rohani Keuskupan denpasar. Alamat yang dapat dihubungi: Jl. Belimbing Gg. Y/3 Denpasar Tlp. (0361) 221430.

P. Servatius Subhaga, SVD
Lahir di Tuka Bali pada 23 Maret 1938 dan ditahbiskan sebagai imam Serikat Sabda Allah (SVD) pada 9 Juli 1969. Ia adalah imam pertama dari Keuskupan Denpasar dan merupakan imam pertama alumni Seminari Roh Kudus Tuka. Saat ini bertugas sebagai Pastor Paroki St. Yosef Denpasar. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Yoseph, Jl. Kepundung No. 2 Denpasar, Tlp. (0361) 222729P. Pankratius Mariatma, SVD
Lahir di Payangan Bali pada 9 Agustus 1940 dan ditahbiskan sebagai imam Serikat Sabda Allah (SVD) pada 20 Juli 1971. Saat ini bertugas sebagai Pastor Paroki St. Paulus Kulibul. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Paulus Kulibul, Jl. Danau Batur, Tibubeneng, Kuta Utara, Tlp. (0361) 437082.

P. Guido Fahik, SVD
Lahir di Atambua Kabupaten Belu Timor Nusa Tenggara Timur pada tanggal 10 September 1947 dan ditahbiskan menjadi imam Serikat sabda Allah (SVD) pada 29 Juni 1978. Saat ini bertugas sebagai Pastor Pembantu Paroki Katedral Roh Kudus Denpasar. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katedral Roh Kudus Denpasar Jl. Tukad Musi No.1 Renon-Denpasar telp: (0361) 241303, Fax: (0361) 261168.

P. Frans Mansen, SVD
Lahir di Robek Manggarai Flores Nusa Tenggara Timur 10 Pebruari 1973 dan ditahbiskan sebagai imam Serikat sabda Allah (SVD) pada tanggal 23 September 2000. Saat ini bertugas sebagai Pastor Paroki St. Yoseph Raba Bima. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Yoseph, Jl. Pepaya No. 1; Raba – Bima, Tlp. (0374) 43258.

Rm. Lucius Nym. Purnawan, Pr
Lahir di Canggu Bali pada tanggal 12 Juni 1957 dan ditahbiskan menjadi imam diosesan keuskupan Denpasar pada 5 Pebruari 1985. Saat ini bertugas sebagai Pastor Quasi Paroki Monang-Maning. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Petrus, Jl. Gunung Batok I/1; Monang-Maning, Tlp. (0374) 43258.

Rm. J. Handriyanto Wijaya, Pr
Lahir di semarang jawa Tengah tanggal 24 Mei 1954 dan ditahbiskan sebagai imam pada ntanggal 30 Desember 1983. Saat ini bertugas sebagai Pastor Paroki Gianyar, Ketua Komisi Keluarga dan Ekonom Keuskupan Denpasar. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Maria Ratu Rosari, Jl. Mulawarman No. 92A Gianyar, Tlp. (0361) 943456 atau Keuskupan Denpasar Jl. Rambutan No 27 Denpasar Telp:PO Box 3081 Denpasar 80030 Telp: (0361)

Rm. Evensius Dewantoro, Pr
Lahir di Riangkemie, Flores Timur tanggal 2 Mei 1969 dan ditahbiskan sebagai imam diosesan keuskupan Denpasar pada tanggal 13 Juni 1996. Saat ini bertugas sebagai Pastor Stasi Nusa Dua dan Ketua Komisi HAK. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik Maria Bunda Segala Bangsa Jl. Bukit Kampial Nusa Dua Telp: (0361) 774811.

Rm. Paskalis Nyoman Widastra, SVD
Lahir di Palasari, Jembrana Bali pada tanggal 13 April 1966 dan ditahbiskan menjadi imam Serikat sabda Allah (SVD) pada tanggal 15 September 1994. Saat ini bertugas di Rumah Retret Wisma Arnoldus Denpasar dan Wakil Ketua Komisi HAK. Alamat yang dapat dihubungi: Wisma Arnoldus Jl. Kepundung No 34 Denpasar Telp: (0361) 225797.

Rm. Y.B. Nyoman Suryana, Pr
Lahir di Tuka, -7 April 1970 dan ditahbiskan menjadi imam diosesan Keuskupan Denpasar pada tanggal 24 September 1997. Saat ini bertugas sebagai Pastor Paroki Gumbrih. Alamat yang bisa dihubungi: Gereja Katolik St. Maria Ratu Jl. Gereja No. 4; Gumbrih Tlp. (0361) 43323.

Rm. Thomas Almasan, Pr.
Lahir di Tangeb pada tanggal 20 Maret 1970 dan ditahbiskan menjadi imam diosesan Keuskupan Denpasar pada tanggal 24 September 1997. Saat ini bertugas sebagai Pastor Pembantu Paroki Katedral Roh Kudus dan Ketua Komisi Pendidikan. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Ekumene Immanuel Denpasar Jl. P.B. Sudirman (belakang RSAD).

Rm. Paulus Seran Nahak, Pr
Lahir di Balila, Timor tanggal 21 Januari 1962 dan ditahbiskan menjadi imam pada tanggal 2 Oktober 1996. Saat ini bertugas sebagai Pastor Quasi Paroki Yohanes Maria Vianey Donggo. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Yohanes Maria Vianney d/a. Gereja Katolik St. Yoseph Jl. Pepaya No. 1, Raba - Bima – NTB Tlp. (0374) 43258.

Rm. Kristianus Min Isti, Pr
Lahir di Maumere pada tanggal 10 Januari 1963 dan ditahbiskan menjadi imam diosesan keuskupan denpasar pada tanggal 28 Juli 1996. Saat ini bertugas sebagai pastor Pembantu Paroki St. Fransiskus Xaverius Kuta. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Fransiskus Xaverius Kuta Jl.Dewi Sartika 107 Kuta Telp: (0361) 751144,750043.

Rm. Yasintus Nahak, Pr
Lahir di Wanibesak Timor pada tanggal 7 Januari 1967 dan ditahbiskan menjadi imam diosesan Keuskupan denpasar pada tanggal 29 September 1998. Saat ini sedang studi di Roma Italia. Alamat yang dapat dihubungi: Colegio SanPietro Apostolo Viale delle Mura Aurelie 4 00152 Roma – Italia.

Rm. Laurensius Maryono, Pr
Lahir di Karanganyar, Jawa Tengah pada tanggal 12 Januari 1962 dan ditahbiskan menjadi imam diosesan Keuskupan denpasar pada tanggal 24 September 1997. Saat ini bertugas sebagai pastor Paroki Palasari dan Ketua Komisi Kateketik.Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik Hati Kudus Yesus Jl. Gereja – Palasari – Melaya – JembranaTlp. (0365) 42201.

Rm. Kristianus Ratu, SVD
Lahir di Watuneso Ende pada tanggal 16 Agustus 1966 dan ditahbiskan menjadi imam Serikat Sabda Allah (SVD) pada tanggal 23 September 1997. Saat ini bertugas sebagai pastor Paroki Katedral Roh Kudus Denpasar, Ketua Komisi kepemudaan dan Deken Bali Timur. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik Katedral Roh Kudus, Jl. Tukad Musi No 1 Renon Denpasar Telp: (0361) 241303 Fax: (0361) 261168.

Rm. Bartholomeus Bere, Pr
Lahir di Wekfau,Timor pada tanggal 24 Agustus 1949 dan ditahbiskan menjadi imam pada tanggal 20 Juli 1980. Saat ini bertugas sebagai Pastor Paroki Ampenan. Alamat yang daoat dihubungi: Gereja Katolik St. Antonius Jl. Majapahit No. 10 Ampenan – Lombok Tlp. (0370)634397.

Rm. Agustinus Sugiyarto, Pr
Lahir di Boyolali Jawa tengah pada tanggal 2 September 1968 dan ditahbiskan menjadi imam pada 2 Oktober 1996. Saat ini bertugas sebagai Pastor Paroki Dompu. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Maria- St. Yoseph Jl. Pinus No. 3; Kotabaru – Dompu – NTB Tlp. (0373) 21655.

Rm. Benediktus Deni Mary, Pr
Lahir di Singaraja, pada tanggal 18 Oktober 1971 dan ditahbiskan menjadi imam diosesan Keuskupan Denpasar pada tanggal 15 September 1998. Saat ini bertugas sebagai Praeses Seminari Roh Kudus Tuka dan Ketua Komisi Panggilan/Seminari. Alamat yang dapat dihubungi: Seminari Menengah Roh Kudus Tuka Tlp. (0361) 439877.

Rm. Yandhie Buntoro, CDD
Lahir di Pontianak Kalimantan barat pada tanggal 23 Oktober 1961 dan ditahbiskan menjadi imam CDD pada tanggal 6 Mei 1990. Saat ini bertugas sebagai Rektor Rumah Khalwat Tegaljaya. Alamat yang dapat dihubungi: Rumah Khalwat Tegaljaya – Dalung Tlp. (0361) 426545; 410889.

Rm. Flavianus Endi, Pr
Lahir di Wetik Manggarai pada tanggal 24 Januari 1972 dan ditahbiskan menjadi imam dioses Denpasar pada tanggal 26 Juli 2000. Saat ini bertugas sebagai staf pembina Seminari Roh Kudus Tuka. Alamat yang bisa dihubungi: Seminari Roh Kudus Tuka PO Box 18 Sempidi 80351, Denpasar Bali Telp: (0361) 439877.

Rm. Klemens Bere, Pr
Lahir di Wanibesak, Timor pada tanggal 23 November 1965 dan ditahbiskan menjadi imam Keuskupan Denpasar pada tanggal 1 Agustus 1999. Saat ini berkarya sebagai Pastor Paroki Tabanan. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Maria Immaculata Jl. Singosari No. 5A; Tabanan Tlp. (0631) 813165. Rm. Ig. Gede Adiamika S. Pr
Lahir di Denpasar, 7 Oktober 1973 dan ditahbiskan menjadi imam Keuskupan denpasar pada tanggal 1 Agustus 1999. Saat ini berkarya sebagai Pastor Paroki Sumbawa Besar. Alamat yang dapat dihubungi:Gereja Katolik Jl. Diponegoro No. 34, Sumbawa Besar Tlp. (0371) 21718.

Rm. Yohanes Martanto, Pr
Lahir di Kulonprogo, Yogyakarta 21 Juni 1971 dan ditahbiskan menjadi imam Keuskupan Denpasar pada tanggal 21 September 2001. Saat ini berkarya sebagai Pastor Paroki Babakan dan Ekonom Seminari Menengah Roh Kudus Tuka. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik Roh Kudus Babakan Canggu Telp: (0361) 7441206.

Rm. Sebastianus Yordan Ado, Pr
Lahir di Sumbawa Besar pada tanggal 20 Februari 1976 dan ditahbiskan menjadi imam Keuskupan denpasar pada tanggal 7 Oktober 2003. Saat ini berkarya sebagai Pastor Pembantu Paroki Negara. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Petrus Negara Jl. Gatot Subroto No. 1, Negara – Bali Tlp. (0365) 41296, Fax. (0365) 41580.

Rm. Yohanes Kadek Ariana, Pr
Lahir di Gumbrih, 17 Juni 1978 dan ditahbiskan menjadi imam Keuskupan denpasar pada tanggal 7 Oktober 2005. Saat ini berkarya sebagai Pastor Pembantu Paroki Ampenan. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Antonius Jl. Majapahit No. 10; Ampenan, Lombok Tlp. (0370) 634397.

Rm. Martinus Emanuel Ano, Pr
Lahir di Reo,Manggarai 3 November 1976 dan ditahbiskan menjadi imam Keuskupan Denpasar pada tanggal 4 Oktober 2006. Saat ini berkarya sebagai Pastor Pembantu Paroki Sumbawa Besar. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik Sang Penebus Jl. Diponegoro No. 34; Sumbawa Besar Tlp. (0371) 21718.

Rm. Agustinus Keluli, OCD
Lahir di Lembata, 2 November 1969 dan ditahbiskan menjadi imam OCD pada tanggal 5 September 1999.Saat ini berkarya sebagai Pastor Stasi Amlapura – Klungkung dan Ketua Komisi Liturgi. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik St. Fransiskus Asisi Jl. Untung Surapati No. 8, Amlapura Tlp. (0363) 21255.

P. Lodovikus Pake,SVD
Lahir di Jopu Ende, 24 Agustus 1958 dan ditahbiskan menjadi imam Serikat sabda Allah (SVD) pada tanggal 8 Desember 1990 di Paroki St. Perawan Maria Dikandung tanpa Dosa Jopu. Saat ini sebagai Pastor Paroki St. Theresia Tangeb Mengwi. Alamat yang dapat dihubungi: Paroki St. Theresia Tangeb – Abianbase- Mengwi – Badung Telp: (0361) 428134.

P.Paulus Payong,SVD
Lahir di Witihama Flores Timur, 2 Juni 1953 dan ditahbiskan menjadi imam Serikat sabda Allah (SVD) pada 16 Juni 1984 di Paroki Witihama Adonara Flores Timur. Saat ini sebagai Pastor Kepala Paroki Tritunggal Mahakudus Tuka Dalung. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik Tritunggal Mahakudus Tuka Dalung Telp: (0361) 439820.

P.Agustinus Hutrin,SVD
Lahir di Atambua Timor 17 Agustus 1975 dan ditahbiskan menjadi imam Serikat sabda Allah (SVD) pada tanggal 24 Agustus 2004 di Gereja katolik Paroki Nenuk Atambua. Saat ini sebagai Pastor Pembantu Paroki Tritunggal mahakudus Tuka. Alamat yang dapat dihubungi: Gereja Katolik Tritunggal Mahakudus Tuka Dalung Telp: (0361) 439820.

P. Didimus Dinong,O’Carm
Lahir di Maulo’o Kabupaten Sikka NTT pada 17 Januari 1976 dan ditahbiskan menjadi imamOrdo Carmelit pada tanggal 22 Agustus 2003. Saat ini berkarya di rumah retret Biara Karmel Baturiti Bedugul Buleleng Bali.

P.Yosef Gerungan, O’Carm
Lahir di Samarinda Kalimantan Barat pada tanggal 26 Maret 1956 dan ditahbiskan menjadi imam Ordo Carmelit pada tanggal 5 September 1991. Saat ini berkarya sebagai pastor di Biara Carmel Baturiti Bedugul Buleleng Bali.

No comments:

Post a Comment