Thursday, January 22, 2015

P.Yosef Casius Wora,SVD



Untuk memimpin Keuskupan Denpasar selama tahta lowong diangkat seorang administrator keuskupan dan P.Yosef Casius Wora,SVD dipercayakan sebagai Administrator Keuskupan sejak 18 September 2007 sampai 18 Pebruari 2009.
Lahir di Ruteng pada tanggal 18 Oktober 1958 P.Yosef Casius Wora,SVD menyelesaikan SMP dan SMA Seminari St. Pius Kisol Manggarai tahun 1980 kemudian masuk novisiat SVD di Seminari Tinggi Ledalero tahun 1980. Belajar filsafat teologi di STFK Ledalero tahun 1982-1987, kaul pertama 1 Agustus 1982, dan kaul kekal 1 Agustus 1987. Tahbisan diakonat tanggal 3 November 1987 di Seminari Tinggi Ritapiret oleh Mgr. Gregorius Monteiro,SVD dan tahbisan imam tanggal 29 Juli 1988 di Maumere oleh Mgr. FX Van Roesel,CICM.
Dengan moto tahbisan “Jangan Takut Aku Menyertaimu”, P.Yosef mulai berkarya sebagai Pastor Pembantu Paroki Palasari Bali tahun 1988-1989 dan pada tahun 1989-1998 menjadi pastor Paroki Palasari. Tahun 1999-2001 berkarya sebagai Pastor Pembantu Paroki Katedral Roh Kudus Denpasar dan tahun 2001-2007 menjadi Pastor Paroki Katedral. Tahun 2001-2007 juga mengemban tugas sebagai Deken Bali Timur. Ia juga anggota Komisi Kerasulan Kitab Suci Provinsi Jawa tahun 2002-2005 dan anggota Dewan Imam Keuskupan denpasar tahun 2001-2007. 39)
Sejak tanggal 18 September 2007 P.Yosef Casius Wora,SVD memimpin Keuskupan Denpasar dan bersama-sama dengan umat berdoa mohon seorang uskup baru.Doa yang akhirnya terjawab dengan terpilihnya Mgr.Dr.Silvester San,Pr.

No comments:

Post a Comment